Google и оптимизация для мобильных устройств. Mobile-friendly.

Не так давно пользователи начали получать письма счастья от google с подобным содержанием:

Мы проверили XX стр. Вашего сайта и обнаружили, что 100% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих XX стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.
Кроме того, что сами сайты пора бы обновить, если вы до сих пор не сделали этого. И на этот раз, крайне рекомендуем позаботиться  о тех кто заходят на него из вагона метро, салона автомобиля или зала ожидания в аэропорту (имеем ввиду людей со смартфонами или планшетами). Проверить насколько ваш сайт оптимизирован для просмтра на мобильных устройствах можно тут.

Так же обратите внимание, если у вас на сайте, имеется флеш анимация, googlе почти наверняка посчитает эту страницу не оптимизированной для мобильных устройств, тк она содержит плагины которые не поддерживаются на смартфонах и планшетах, а значит ваши позиции в поисковой выдаче опустятся. Не забывайте что adobe flash это все таки плагин, хоть его и встраивают в браузеры по умолчанию.

 

ShareTw.Fb.Pin.
...

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!